Отопительная печь "Вертикаль Металика 120"

29 095 р.

Наличие: В наличии

metalika-120

Печь-камин длительного горения с чугунной плитой для приготовления пищи

стоимость доставки  Доставка в пределах МКАД: 999 р., по области +30 р./км; 

 Самовывоз со склада  Самовывоз со склада

Подробнее

Характеристики:

Ширина
375 мм
Глубина
425 мм
Высота
880 мм
Вес
41 кг.
Логистические размеры
0.2 м3
Топливо
дрова
Конструкция
цельносварная
Производитель
Россия
Мощность
12 кВт
Соединение дымохода
заднее
Диаметр дымохода
115 мм
Отапливаемая площадь
до 120 м3
Максимальная длина поленьев
450 мм
Материал
сталь, плита и колосник-чугун,
топка-нержавеющая сталь

Описание

Отопительно-варочная печь-камин «Вертикаль» выступает достойным образцом функциональности, технологичности и прекрасного внешнего вида. При скромных размерах «Вертикаль» обогреет помещение объемом до 120 м3, а в режиме длительного горения способна обеспечить теплом до 8 часов на одной закладке дров. Вид живого огня сквозь панорамную дверь с жаростойким стеклом SCHOT ROBAX украсит гостиную причудливой игрой света и тени. Печь имеет мощную конвекционную систему. Конвекционный кожух работает по принципу распределения восходящих потоков горячего воздуха между топкой и внешней стенкой печи и последующей отдачи их в помещение через каналы по бокам печи в верхней ее части. Благодаря конвекционной системе достигается быстрый, в но в то же время мягкий и не обжигающий прогрев помещения.

При необходимости печь-камин прекрасно справится с отоплением смежных помещений - на задней стенке печи размещены патрубки  выхода теплообменника. 

Еще одна задача, с которой «Вертикаль» справляется с легкостью, - возможность разогрева или приготовления пищи. Для этого в конструкции печи предусмотрена чугунная плита.