Камин-портал "Вена 700/800"

211 785 р.

Наличие: В наличии

Мраморный портал с топкой на Ваш выбор  размерами 700 и 800 мм


стоимость доставки  Доставка в пределах МКАД: 999 р., по области +30 р./км; 

 Самовывоз со склада  Самовывоз со склада

Подробнее

Выберите топку камина: 

Характеристики:

Ширина
1290 мм
Глубина
200 мм
Высота
1050 мм
Вес
300 кг.
Логистические размеры
0.4 м3
Наличие столиков
передний
Топливо
древесина
Габариты топки
697*700*430 мм
Мощность
10 кВт
Материал футеровки
шамот
Соединение дымохода
верхнее
Диаметр дымохода
200 мм
Цвет
бежевый, коричневый
Отапливаемая площадь
100 м³
Шибер
Да
Материал
сталь, чугун, шамот, натуральный
мрамор

Описание

Это готовый каминный комплекс, состоящий из облицовки, самостоятельный вес которой 170 кг и топки, которую вы выбираете  в зависимости от необходимой мощности, материала, наличия футеровки и подъемного механизма. Отличительной чертой топок этого камина является наличие системы "чистое стекло" благодаря которой к дверце всегда обеспечивается приток холодного воздуха, что не позволяет саже и копоти оставаться на стекле топки. Это позволит Вам  уделять минимальное количество времени для ухода за камином. К характерной особенности камина "Вена 700/800" можно также отнести систему "длительного горения" - топка в своей конструкции имеет  регулятор подачи воздуха, что позволяет регулировать интенсивность горения топлива и использовать минимальное количество дров ( до 8 часов на одной закладке ) Стальные топки "Эльба" отличает футеровка из толстостенного шамота. Футеровка представляет собой внутреннюю отделку топки шамотным кирпичем, для защиты стали от механических и термических повреждений и износа, а также  более длительного сохранения тепла, так как обладает повышенной теплоемкостью.

Аббревиатура "Ш" в названии топки  обозначает наличие шибера (заслонки для регулирования тяги) в основании дымохода топки. С его помощью возможна  регулировка интенсивности подачи воздуха в камеру сгорания и более точное управление процессом горения. "П" обозначает подъемный механизм, позволяет откинуть дверцу топки вверх, за короб (короб выполнен из гипсокартона, устанавливается отдельно при монтаже). Это функция даст Вам возможность насладиться магией открытого огня в полной мере, собраться всей семье у очага, не жертвуя домашним уютом и послушать треск дров, попить чай, подарить друг другу тепло общения или просто почитать книгу, накрывшись пледом.

При выборе каминной топки важно понимать  разницу  между чугуном и сталью, а именно: чугунная топка нагревается медленней и дольше отдает тепло в отличие от стали. которая нагревается стремительно, но также быстро остывает. По эксплуатационным свойствам, чугунные и стальные топки для каминов почти не отличаются. Различия между сталью и чугуном больше в функциональной теплоёмкости или в эстетическом аспекте. Стальные топки хороши тем ,что дают возможность замены внутренней футеровки, при повреждении и износе. Чугун в свою очередь меньше подвержен деформации при перепадах температур, отличается высокой теплопроводностью и теплоёмкостью, прочностью и стойкостью к прогоранию; но за счет наличия футеровки в стальных топках, эта разница почти не чувствуется при эксплуатации, как показывает практика. Разница в ценах обусловлена импортными комплектующими чугунных топок. 

Производителем чугунных топок является французская компания ArdenFire.

Мы осуществляем монтаж изделия, стоимость которого зависит от различных параметров  и рассчитывается индивидуально после выезда специалиста на место. Монтаж осуществляется монтажниками с многолетним опытом в сфере монтажа печного и котельного оборудования, со всеми необходимыми сертификатами, лицензиями и допусками! Лицензия №50-Б/00049 (от 22.04.2014)

Гарантия на изделие при соблюдении норм эксплуатации  1 год! Дымоход в комплект не входит и приобретается отдельно, в зависимости от строения крыши и обговаривается индивидуально по месту монтажа.

Фотография облицовки может отличаться от фактического внешнего вида изделия (в зависимости от разного освещения). Причудливые узоры или равномерный оттенок поверхности мрамора (гранита, известняка, травертина, доломита) создавались природой тысячелетиями. Каждая плита имеет свой единственный и неповторимый рисунок.  Наличие различных жилок, вкраплений, трещинок, кристаллов, каверн, точек, пятен, дырочек, раковин (в том числе и восстановленных), различных внутренних инородных включений - всё это придает готовому изделию неповторимость, подчеркивает натуральность камня и не является браком . Балка выпускается в одном цвете -дуб.